Fanshop 

 

 

 

 

    Facebook  Logo Neu Facebook 

 

Altpapier Fleyer


Sponsoren

> Jugendturnier 2017 Mannschaften 

Teilnehmende Mannschaften 2017

AKTUELL 108 Mannschaften

zuletzt aktualisiert: 06.06.2017

© Logos - liegt bei den Vereinen

C-Junioren " Cup" am Samstag 24.06.2017 (24 Mannschaften)

 SG Oppenau 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 FC Geispolsheim

  SG Ödsbach

  SVHaslach

  SV Mühlenbach

  FV Schutterwald

  Freiburger FC

 SV Au-Wittnau 1

 SV Au-Wittnau 2

 SV Au-Wittnau 3

 SC 04 Tuttlingen

  SV Oberwolfach  

Warteliste:

kette14.jpg

 

D-Junioren " Cup" am Samstag 24.06.2017 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  TuS Oppenau

 JFV Unter-Flockenbach/Trösel

  VFB Bühl

  SV Zimmern

 SV Oberachern

  SG Nussbach

  FV Zell-Weierbach

  ASV Durlach

  SG Weier 1

  SG Weier 2

  SC Lahr

  SG Kappelrodeck/Wald./Otten.

  SG Varnhalt/Neu.

 FT 1844 Freiburg 1

 FT 1844 Freiburg 2

  FV Dinglingen

 SR Hoenheim (FR)

  SG Kuhbach/Reichenbach  

 

Warteliste:

kette14.jpg

 

E-Junioren " Cup" am Sonntag 25.06.2017 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SV Sinzheim 1

 SV Oberachern 1

 SV Oberachern 2

  SV Sinzheim 2

  SV Sasbach

  FC Ottenhöfen

  SG Lichtenau

  SV Baiersbronn

  FV Zell-Weierbach

  FV Rammersweier

  SV Neusatz

  ESV Freiburg 1

  ESV Freiburg 2

  TuS Oppenau 1

  TuS Oppenau 2

  VFB Bühl

  SV Ortenberg

  ASL Robertsau

  FV Schutterwald

 SV Hausach

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 3   SG Varnhalt/Neuweier

 FV Dinglingen

  AS Kurtzenhouse (FR)  

 

Warteliste: 

kette14.jpg

 

F1-Junioren " Cup" am Sonntag 25.06.2017 ( 24 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  VFB Bühl 1

  VFB Bühl 2

  JFV Rastatt

  TuS Oppenau

 SG Rheinmünster

  DJK Tiergarten/Haslach

  FV Auenheim

  SV Schapbach

 SV Oberachern

  FV Baden-Oos

  FV Schutterwald

  SV Waltersweier

  VFR Zusenhofen

 SG Varnhalt/Neuweier

  FV Griesheim   FC Ottenhöfen

 

Warteliste: 

kette14.jpg

 

F2-Junioren " Cup"  am Sonntag 25.06.2017 (24 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  VFB Bühl

  FV Zell-Weierbach

 SV Oberachern 1

 SV Oberachern 2

  FV Auenheim

 SG Rheinmünster

  DJK Villingen

  JFV Rastatt

  SV Waltersweier

  VFR Zusenhofen

  SG Varnhalt/Neuweier

  AS Kurtzenhouse (FR)

  FSV Kappelrodeck/Wald.

 

Warteliste:

kette14.jpg

 

Bambini " Cup" am Samstag 24.06.2017 (24 Mannschaften) 

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 SV Oberachern

  SV Schapbach 1

  SV Schapbach 2

  DJK Villingen

  DJK Tiergarten/Haslach

  TuS Oppenau

  1. SV Mörsch

  FV Plittersdorf 1

  FV Plittersdorf 2

   FV Griesheim

  SG Varnhalt/Neuweier

  SV Waltersweier 1

  SV Waltersweier 2

 

   

 

Warteliste:

kette14.jpg