Fanshop 

 

 

 

 

    Facebook  Logo Neu Facebook 

 

Altpapier Fleyer


Sponsoren

> Jugendturnier 2016 Mannschaften 

Teilnehmende Mannschaften 2016

AKTUELL 122 Mannschaften

zuletzt aktualisiert: 14.06.2016

© Logos - liegt bei den Vereinen

C-Junioren "Konmedia Cup" am Samstag 25.06.2016 (24 Mannschaften)

 SG Oppenau 1  SG Oppenau 2

  SG Lautenbach

  SG Zusenhofen

  SG Bühl 1

  SG Bühl 2

  FV Schutterwald

  VFL Nagold 1

  TuS Windschläg

  TuS Windschläg 2

  VFL Nagold 2

  SG Rammersweier 1

  SG Rammersweier 2

 

 

Warteliste:

kette14.jpg

D-Junioren "Sparkasse Ortenau Cup" am Samstag 25.06.2016 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SC Freiburg

  Freiburger FC

  VFB Bühl

  FV Schutterwald

  SC 04 Tuttlingen

  SG Nussbach

  SV Weil

  SC Lahr

  FV Baden-Oos

  SF Goldscheuer

  SF Eintracht Freiburg

  SV Freistett

  SG Kappelr.-Waldulm 1

  SV Ortenberg

  SC Schiltigheim

 

  SV Mühlenbach

  FC Geispolsheim

  FV Rammersweier

  FSV RW Stegen

  SG Kappelr.-Waldulm 2

  Offenburger FV

  FV/DJK St. Georgen

  SG Ödsbach

 

 

Warteliste:

kette14.jpg

E-Junioren "Elektro Birk Cup" am Sonntag 26.06.2016 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 3

  Freiburger FC

  SC Freiburg

  VFL Sindelfingen

  TSV Sondelfingen 1

  TSV Sondelf. 2

  SG Varnhalt

 SV Oberachern 2

  FV Zell-Weierbach

  FC Radolfzell

  FSV Seelbach

  SC Schiltigheim

  Offenburger FV

  TuS Oppenau 1

  TuS Oppenau 2

  SG Siemens KA 1

  Spvgg. Kehl-Sundheim 1

  Spvgg. Kehl-Sundh. 2

  FV Ottersdorf

  SG Lichtenau-Scherzh. 1

  SG Lichtenau-Scherzh. 2

  SV Renchen

  SF Eintracht Freiburg

  SV Baiersbronn

  FV Dinglingen

  SV Hausach 1

  SV Hausach 2

 SV Oberachern

  FV Rammersweier   ASL Robertsau (FR)

  VFR Rheinbischofsheim

  SG Ödsbach   FV Ebersweier   SG Siemens KA 2

 

Warteliste: 

kette14.jpg

F1-Junioren "Intersport Sester Cup" am Sonntag 26.06.2016 ( 24 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SG Varnhalt

  VFB Bühl 1

  VFB Bühl 2

  SV Waltersweier

  SV Sinzheim 1

  FC Ottenhöfen

  SV Sasbach

  FV Rammersweier 1

 FV Rammersw. 2

  SG Lichtenau-Scherzh.

  FV Griesheim

  SV Mühlenbach

 

  SV Baiersbronn

  Rastatter SC/DJK

  AS Kurtzenhouse

  TuS Windschläg

  FV Zell-Weierbach

  SV Sinzheim 2

 

Warteliste: 

kette14.jpg

F2-Junioren "InterSport Sester Cup"  am Sonntag 26.06.2016 (24 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch   VFB Bühl

  SV Waltersweier

  SG Varnhalt

  SV Sasbach

  FV Ottersdorf

  FV Rammersweier

 

  Rastatter SC/DJK

  SV Hausach 1

  SV Hausach 2

  AS Kurtzenhouse

  FV Zell-Weierbach

  FV Griesheim

 

 

Warteliste:

kette14.jpg

Bambini "Decker´s Edeka Cup" am Samstag 25.06.2016 (24 Mannschaften) 

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SG Varnhalt

  SV Zimmern

  FV Rammersweier

  SV Renchen

  TSV Berkheim 1

  TSV Berkheim 2

  TuS Oppenau

  SC Schiltigheim

  FV Zell-Weierbach

  SV Oberachern 1

  FC Freiburg St. Georgen

 SV Oberachern 2

  TSV Berkheim 3

 

Warteliste:

kette14.jpg