Fanshop 

 

 

 

 

    Facebook  Logo Neu Facebook 

 

Altpapier Fleyer


Sponsoren

> Jugendturnier 2015 Mannschaften 

Teilnehmende Mannschaften 2015

zuletzt aktualisiert: 22.06.2015

Copyright der Logos (bei den Vereinen)

D-Junioren "Sparkasse Cup" am Samstag 27.06.2015 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

oedsbach.jpg SG Ödsbach (Mädchen)

sulgen.jpg SV Sulgen

Stuttgart_Muenster.jpg TSVgg Stuttgart-Münster

durlachaue.jpg SpVgg. Durlach Aue

Hanauerland.jpg  SG Hanauerland

rammersweier.jpg SG Rammersweier 1

rammersweier.jpg SG Rammersweier 2

weil.jpg SV Weil U12

altschweier.jpg SG Altschweier

nussbach.jpg SG Nussbach

germaniaforst.jpg FC Germania Forst

oedsbach.jpg SV Ödsbach 

scoffenburg.jpg SC Offenburg 1

altenheim.jpg SG Altenheim

oberachern.jpg SV Oberachern

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau 1

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau 2

 zellweierbach.jpg SG Zell-Weierbach

ortenberg.jpg SV Ortenberg

FV Schutterwald.jpg FV Schutterwald

 freiburgerfc.jpg Freiburger FC

scoffenburg.jpg SC Offenburg 2

 

Warteliste: 

kette14.jpg

C-Junioren "Schwarzwaldsprudel Cup" am Freitag 26.06.2015 (24 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 kehlerfv.jpg Kehler FV

grissheim.jpg SG Grißheim

ichenheim.jpg SG Ichenheim

sinzheim.jpg SV Sinzheim

buehl.jpg SG Bühl

lautenbach.jpg SG Lautenbach

windschlaeg.jpg TuS Windschläg

zusenhofen.jpg SG Zusenhofen

unterharmersbach.jpg SG Unterharmersbach

oberkirch.jpg SV Oberkirch 3

OFV.jpg Offenburger FV 1

OFV.jpg Offenburger FV 2

zusenhofen.jpg SG Zusenhofen 2

aspttstrassbourg.jpg ASPTT Strassbourg

   

Warteliste:

kette14.jpg

E-Junioren "Elektro-Birk Cup" am Sonntag 28.06.2015 (36 Mannsch.)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

freiburg.jpg FC Freiburg St. Georgen 1 

rastatterscdjk.jpg Rastatter SC/DJK

oberachern.jpg SV Oberachern

zusenhofen.jpg VFR Zusenhofen

buehl.jpg VFB Bühl 1

buehl.jpg VFB Bühl 2

freistett.jpg SV Freistett 

obersasbach.jpg SV Obersasbach

kappelrodeck.jpg FSV Kappelrodeck

fvstgeorgen.jpg FV DJK/St. Georgen 1

zellweierbach.jpg FV Zell-Weierbach

ottenhoefen.jpg FC Ottenhöfen

karlsruhersv.jpg Karlsruher SV

ortenberg.jpg SV Ortenberg

 asvdurlach.jpg ASV Durlach

OFV.jpg Offenburger FV

scoffenburg.jpg SC Offenburg

 buehlertal.jpg SV Bühlertal

linx.jpg SV Linx

dortelweil.jpg SC Dortelweil 1

dortelweil.jpg SC Dortelweil 2

sindelfingen.jpg VFL Sindelfingen

freiburg.jpg FC Freiburg St. Georgen 2 

lautenbach.jpg SV Lautenbach

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

fvstgeorgen.jpg FV DJK/St. Georgen 2

haslach.jpg SV Haslach 1

haslach.jpg SV Haslach 2

buehl.jpg VFB Bühl 3 oberachern.jpg SV Oberachern

eintrach_freiburg.jpg SF Eintracht Freiburg

lingolsheim.jpg FC Lingolsheim (FR)

 denzlingen.jpg FC Denzlingen

oberkirch.jpg SV Oberkirch 3

Warteliste: 

kette14.jpg

F1-Junioren "Kon Media Cup" am Sonntag 28.06.2015 ( 28 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2 kehlerfv.jpg Kehler FV 

kurtzenhouse.jpg AS Kurtzenhouse (FR)

zusenhofen.jpg VFR Zusenhofen 1

zusenhofen.jpg VFR Zusenhofen 2

obersasbach.jpg SV Obersasbach

sondelfingen.jpg TSV Sondelfingen 1

sondelfingen.jpg TSV Sondelfingen 2

kork.jpg SV Kork

rammersweier.jpg FV Rammersweier 1

rammersweier.jpg FV Rammersweier 2

scoffenburg.jpg SC Offenburg

weil.jpg SV Weil 1 weil.jpg SV Weil 2

lautenbach.jpg SV Lautenbach

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau 

legelshurst.jpg TuS Legelshurst

rastatterscdjk.jpg Rastatter SC/DJK

DJK Villingen.jpg DJK Villingen

 sundheim.jpg Spvgg. Sundheim

lingolsheim.jpg FC Lingolsheim 1 (FR)

lingolsheim.jpg FC Lingolsheim 2 (FR)

oedsbach.jpg SV Ödsbach

varnhalt.jpg SG Varnhalt/Neuweier

 asl_robertsau_strassburg.gif ASL Robertsau (FR)

 

Warteliste: 

kette14.jpg

F2-Junioren "Sport Sester Cup"  am Sonntag 28.06.2015 (14 Mannsch.)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

oberachern.jpg SV Oberachern

obersasbach.jpg SV Obersasbach

buehl.jpg VFB Bühl

willstaett.jpg VFR Willstätt 1

willstaett.jpg VFR Willstätt 2

rammersweier.jpg FV Rammersweier 1

rammersweier.jpg FV Rammersweier 2

zellweierbach.jpg FV Zell-Weierbach

 scoffenburg.jpg SC Offenburg

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

varnhalt.jpg SG Varnhalt/Neuweier

 ottenhoefen.jpg FC Ottenhöfen

 

kette14.jpg

Bambini´s  "Auktionshaus Götz Cup" am Samstag 27.06.2015 (24 Mannschaften) 

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  oberachern.jpg SV Oberachern 

buehl.jpg VFB Bühl 1 buehl.jpg VFB Bühl 2

rammersweier.jpg FV Rammersweier

lautenbach.jpg SV Lautenbach

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

kappelrodeck.jpg FSV Kappelrodeck/Waldulm

varnhalt.jpg SG Varnhalt/Neuweier

 kurtzenhouse.jpg AS Kurtzenhouse (FR)

 urloffen.jpg FV Urloffen

kette14.jpg