Sponsoren

> Jugendturnier 2014 Mannschaften 

Teilnehmende Mannschaften Jugendturnier 2014

Copyright der Logos (bei den Vereinen)

Zuletzt aktualisiert: 14.05.14

D-Junioren "Sparkasse Cup" am Donnerstag 29.05.2014 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 OFV.jpg Offenburger FV 1

 OFV.jpg Offenburger FV 2

 SC_Freiburg.gifSC Freiburg 

 niederbuehl.jpg SV Niederbühl 

 sinzheim.jpg SV Sinzheim 

 furtwangen.jpg FC 07 Furtwangen 

 auersmacher.jpg SV Auersmacher

  nussbach.jpg SG Nussbach

  union_heilbronn.jpg FC Un. Heilbronn 1

union_heilbronn.jpg FC Un. Heilbronn 2

  badenia_rohrbach.jpgSG Rohrbach/Sulzfeld 1   

badenia_rohrbach.jpg SG Rohrbach/Sulzfeld 2 

altschweier.jpg SG Altschweier

 

  

  scoffenburg.jpg SC Offenburg

kehlerfv.jpg Kehler FV

Winzel.jpg SV Winzeln
aspttstrassbourg.jpg ASPTT Strasbourg

nagold.jpg VFL Nagold

blankenloch.jpg SV Blankenloch

 oedsbach.jpg SV Ödsbach

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

sulz.jpg FV Sulz

donaueschingen.jpg SG DJK/SSC Donaueschingen

fvstgeorgen.jpg FV/DJK St.Georgen 1 fvstgeorgen.jpg FV/DJK St.Georgen 2  obereschach.jpgSV Obereschach 

 

Warteliste: 

kette14.jpg

C-Junioren "Elektro Birk Cup" am Freitag 30.05.2014 (24 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 Spvgg Freudenstadt.jpg Spvgg. Freudenstadt

 badenoos.jpg FV Baden-Oos  svulm.jpg SG Ulm    

 muehlenbach.jpg SV Mühlenbach

willstaett.jpg VFR Willstätt

 waltersweier.jpg SG Waltersweier

lautenbach.jpg SV Lautenbach

durbach.jpg SG Durbach 1

durbach.jpg SG Durbach 2

ortenberg.jpg SG Ortenberg

wagshurst.jpg SG Wagshurst 1

 wagshurst.jpg SG Wagshurst 2 
dielheim.jpg SG Dielheim 1

dielheim.jpg SG Dielheim 2

obereschach.jpgSV Obereschach 

OFV.jpg Offenburger FV zusenhofen.jpg SG Zusenhofen 1

 zusenhofen.jpg SG Zusenhofen 2

friedrichshafen.jpg VFB Friedrichshafen  asl_robertsau_strassburg.gif ASL Robertsau (FR)
 

Warteliste:

kette14.jpg

E-Junioren "Fussbodenbau Roth Cup" am Sonntag 01.06.2014 (30 Mannsch.)

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 OFV.jpg Offenburger FV

 freistett.jpg SV Freistett

 zellweierbach.jpg FV Zell-Weierbach  vaihingen.jpgSV Vaihingen

 opfingen.jpg SV Opfingen 1

 gengenbach1.jpg SV Gengenbach

kuhbach.jpg SC Kuhbach/Reichenbach

weil.jpg SV Weil U10 

scoffenburg.jpg SC Offenburg

TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

seelbach.jpg FSV Seelbach

friesenheim.jpg SC Friesenheim

badrotenfels.jpg FV Bad Rotenfels

bingen.jpg Hassia Bingen


cannstatt.jpg Spvgg. Cannstatt
 buehl.jpg VFB Bühl   buehlertal.jpg SV Bühlertal
 oedsbach.jpg SV Ödsbach  fvstgeorgen.jpg FV/DJK St.Georgen 1  fvstgeorgen.jpg FV/DJK St.Georgen 2
eintrach_freiburg.jpg SF Eintracht Freiburg  lautenbach.jpg SV Lautenbach  wasser.jpg SV Wasser
lingolsheim.jpg FC Lingolsheim 1   lingolsheim.jpg FC Lingolsheim 2  opfingen.jpg SV Opfingen 2

Warteliste: 

kette14.jpg

F1-Junioren "Intersport Sester Cup" am Sonntag 01.06.2014 ( AUSGEBUCHT !!!)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 renchen.jpg SV Renchen

 dortelweil.jpg SC Dortelweil 1

 dortelweil.jpg SC Dortelweil 2 

sportkulturstuttgart.jpg SportKultur Stuttgart
freiburgerfc.jpg Freiburger FC

baiersbronn.jpg SV Baiersbronn

scoffenburg.jpg SC Offenburg

fvstgeorgen.jpg FV/DJK St.Georgen

denzlingen.jpg FC Denzlingen 1

denzlingen.jpg FC Denzlingen 2

haslach.jpg SV Haslach 1

haslach.jpg SV Haslach 2

obersasbach.jpg SV Obersasbach

nagold.jpg VFL Nagold  weil.jpg SV Weil  zellweierbach.jpg FV Zell Weierbach

Warteliste: 2x VFB Bühl,

kette14.jpg

F2-Junioren "Intersport Sester Cup"  am Sonntag 01.06.2014 (18 Mannsch.)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 oedsbach.jpg SV Ödsbach 

zusenhofen.jpg VFR Zusenhofen 1

zusenhofen.jpg VFR Zusenhofen 2

scoffenburg.jpg SC Offenburg

herrenberg.jpg VFL Herrenberg

oberachern.jpg SV Oberachern 1

oberachern.jpg SV Oberachern 2

obersasbach.jpg SV Obersasbach

 renchen.jpg SV Renchen 1 

renchen.jpg SV Renchen 2

goldscheuer.jpg SF Goldscheuer
fvstgeorgen.jpg FV/DJK St.Georgen

lingolsheim.jpg FC Lingolsheim 1

lingolsheim.jpg FC Lingolsheim 2

 varnhalt.jpg SG Varnhalt/Neuweier  ebersweier.jpg FV Ebersweier

kette14.jpg

Bambini´s  "Pneuhage Cup" am Samstag 31.05.2014 (24 Mannschaften) 

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  fvstgeorgen.jpg FV/DJK St.Georgen

 TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau  sundheim.jpg Spvgg Sundheim

 scoffenburg.jpg SC Offenburg

renchen.jpg SV Renchen 1

 renchen.jpg SV Renchen 2

 renchen.jpg SV Renchen 3

urloffen.jpg FV Urloffen

  

  

kette14.jpg

B-Juniorinnen "Schwarzwaldsprudel Cup" am Freitag 30.05.2014 (12 Mannsch.)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

spaichingen.jpg SV Spaichingen

elgersweier.jpg SG Elgersweier
kirchheim.jpg  VFL Kirchheim/Teck
vimbuch.jpg SV Vimbuch

weier.jpg FV Weier

svmusbach.jpg SV Musbach
 

kette14.jpg

D-Juniorinnen "Edeka Deckers"Cup  am Samstag 31.05.2014 (12 Mannsch.)

oberkirch.jpg SV Oberkirch ulm_baden.jpg SV Ulm

weikersheim.jpg SGM Weikersheim/Schäftersheim

  weier.jpg FV Weier