Sponsoren

> Jugendturnier 2013 Mannschaften 

Teilnehmende Mannschaften Jugendturnier 2013

D-Junioren Druckecke CupDruckecke.jpg am Samstag 22.06.2013 (36 Mannschaften)

SC_Freiburg.gifSC Freiburg

 obereschach.jpgSV Obereschach

 OFV.jpg Offenburger FV 1

 OFV.jpg Offenburger FV 2

 weil.jpg SV Weil

 freiburgerfc.jpg Freiburger FC

 sinzheim.jpg SV Sinzheim

 vaihingen.jpgSV Vaihingen 1

 vaihingen.jpgSV Vaihingen 2

 jahnfreiburg.jpg Jahn Freiburg

 loechgau.jpg FV Löchgau 1

 loechgau.jpg FV Löchgau 2

 badenoos.jpg FV Baden-Oos

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 tiergarten_haslach.jpg SG Tiergarten/Haslach

 renchen.jpg SG Renchen

 lautenbach.jpg SG Lautenbach

 auersmacher.jpg SV Auersmacher

durmersheim.jpg FC Ph. Durmersheim
TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

kappelrodeck.jpg FSV Kappelrodeck 1

 kappelrodeck.jpg FSV Kappelrodeck 2

 nollingen.jpg SV Nollingen

 binzen.jpg TuS Binzen

 furtwangen.jpg FC 07 Furtwangen

 buehlertal.jpg SV Bühlertal

Fischbach.jpg FC Fischbach

 schapbach.jpg SV Schapbach

 buehl.jpg SG Bühl

grissheim.jpg Spfr. Grissheim

 denzlingen.jpg FC Denzlingen

 ravensburg.jpg FV Ravensburg

gengenbach1.jpg SV Gengenbach

 asl_robertsau_strassburg.gif ASL Robertsau (FR)

 perouse.jpg SV Perouse

 

Warteliste: SG Lahr, SV Niederbühl/Donau, FC Mönchweiler, DJK Villingen, FC 08 Villingen,

kette14.jpg

C-Junioren Sparkasse Cup sparkasse_1.jpg am Freitag 21.06.2013 (24 Mannschaften)

FSV Offenbach.jpg FSV Offenbach

 lahr.jpg SG Lahr 1 spvgglahr.jpg

 lahr.jpg SG Lahr 2 spvgglahr.jpg

 badenoos.jpg FV Baden-Oos  oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 SC_Oensbach.jpg SG Önsbach

 rastatt04.jpg FC Rastatt 04

 svulm.jpg SV Ulm

 JFV-Sickingen.png JFV Sickingen 1

 JFV-Sickingen.png JFV Sickingen 2

 durbach.jpg SG Durbach

moenchweiler.jpg SG Mönchweiler

 urloffen.jpg FV Urloffen 1

 urloffen.jpg FV Urloffen 2

waltersweier.jpg SG Waltersweier

 schapbach.jpg SV Schapbach

 buehl.jpg SG Bühl

FV Schutterwald.jpg FV Schutterwald 

   

Warteliste:

kette14.jpg

E-Junioren Vergölst Cup vergoelst.jpg am Sonntag 23.06.2013 (24 Mannschaften)

 FSV Offenbach.jpg FSV Offenbach  OFV.jpg Offenburger FV

 schapbach.jpg SV Schapbach

 nesselried.jpg SV Nesselried

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 zellweierbach.jpg FV Zell-Weierbach

 buehl.jpg VFB Bühl

 Fischbach.jpg FC Fischbach

walldorf.jpg FC Astoria Walldorf

 niederbuehl.jpg SV Niederbühl

 buggingen_seefelden.jpg Spvgg. Bugg./Seefelden

stadelhofen.jpg SV Stadelhofen

 oedsbach.jpg SV Ödsbach

 lingolsheim.jpg FC Lingolsheim (FR)

haslach.jpg SV Haslach

gengenbach1.jpg SV Gengenbach

opfingen.jpg SV Opfingen 1

opfingen.jpg SV Opfingen 2

   

Warteliste:

kette14.jpg

F1-Junioren Elektro Birk Cup Elektro_Birk.jpg am Sonntag 23.06.2013 (18 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 buehlertal.jpg SV Bühlertal

 riegel.jpg Riegeler SC

 fvstgeorgen.jpg FV/DJK St. Georgen

lingolsheim.jpg FC Lingolsheim (FR)

oedsbach.jpg SV Ödsbach

 svulm.jpg SV Ulm

 TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

gengenbach1.jpg SV Gengenbach

 linx.jpg SV Linx

bienwald.jpg JSG Bienwald

 peterstal.jpg SV Bad Peterstal

 freistett.jpg SV Freistett

 ottenhoefen.jpg FC Ottenhöfen

renchen.jpg SV Renchen 1

renchen.jpg SV Renchen 2

 lautenbach.jpg SV Lautenbach

kette14.jpg

F2-Junioren Elektro Birk Cup Elektro_Birk.jpg am Sonntag 23.06.2013 (18 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 

 bienwald.jpg JSG Bienwald

 buehlertal.jpg SV Bühlertal

 dortelweil.jpg SC Dortelweil

 riegel.jpg Riegeler SC

 fvstgeorgen.jpg FV/DJK St. Georgen

stadelhofen.jpg SV Stadelhofen

 lingolsheim.jpg FC Lingolsheim (FR)

 svulm.jpg SV Ulm

berg.jpg SG Berg/Neuburg

 TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau

 gengenbach1.jpg SV Gengenbach

denzlingen.jpg FC Denzlingen

freistett.jpg SV Freistett

 buehl.jpg VFB Bühl

 renchen.jpg SV Renchen

   

kette14.jpg

Bambini´s Elektro Birk Cup Elektro_Birk.jpg am Samstag 22.06.2013 (24 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

 berg.jpg SG Berg/Neuburg

 TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau 1  TuS_Oppenau.jpg TuS Oppenau 2

 schopfheim.jpg SV Schopfheim

goldscheuer.jpg SF Goldscheuer

 legelshurst.jpg TuS Legelshurst

 djkoffenburg.jpg DJK Offenburg

renchen.jpg SV Renchen

   

kette14.jpg

B-Juniorinnen Sparkasse Cup sparkasse_1.jpg am Freitag 21.06.2013 (12 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

neustetten.jpg SV Neustetten 

 holzgerlingen.jpg Spvgg. Holzgerlingen

 

  schwarzach.jpg SG Schwarzach

neustetten.jpg SV Neustetten 2

 elgersweier.jpg SG Elgersweier